INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ВКонтакте» поможет школьникам узнать результаты ЕГЭ


Специальный сервис был разработан студентами НИУ ВШЭ на базе VK Mini Apps



06.06.2019 08:38
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1399

«ВКонтакте» поможет школьникам узнать результаты ЕГЭ
Чтобы узнать результаты централизованного Единого государственного экзамена, выпускникам совсем необязательно являться для этого в школу. О том, сколько баллов заработал школьник при сдаче ЕГЭ можно осведомиться, зайдя в специальное приложение социальной сети «ВКонтакте». Сервис, разработанный студентами НИУ ВШЭ на базе VK Mini Apps, называется «Результаты ЕГЭ». Чтобы получить данные и узнать баллы, нужно лишь настроить уведомления о статусе экзамена.

Не стоит сомневаться в достоверности информации по сдаче ЕГЭ, так как сервис использует данные с портала Единого государственного экзамена. Результаты экзамена станут доступны в момент их публикации на официальном сайте. Об этом сообщает пресс-служба социальной сети. Предоставив информации о результате экзамена, сервис предложит пользователю поделиться информацией с друзьями «ВКонтакте».

Ранее стало известно, что во время сдачи ЕГЭ Роспотребнадзор повергся нападению хакеров. Однако меры защиты портала не позволили злоумышленникам сорвать школьные экзамены.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления