INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Врачи открыли новый человеческий орган


Этот орган прикрепляет кишечник к брюшной полости.



24.12.2016 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2576

Врачи открыли новый человеческий орган
Врачи открыли новый человеческий орган. Так, профессор хирургии из Университета Лимерика в Ирландии Дж. Кэлвин Коффи предложил классифицировать брыжейку, которая является частью пищеварительной системы человека, как отдельный орган.

Стоит отметить, что брыжейка прикрепляет кишечник к брюшной полости. И, если на протяжении многих лет она рассматривалась в качестве фрагментированной структуры, состоящей из нескольких отдельных частей, то сейчас её предложили рассматривать, как отдельный отдых.

По мнению учёного, лучшее понимание структуры и функции брыжейки и дальнейшее её изучение поможет в будущем значительно снизить количество осложнений и поспособствует более быстрому восстановлению пациентов. Учёный обращает внимание на то, что изучение брыжейки вполне может стать ещё одной областью медицинской науки.

В свою очередь многие медики не согласны с этими доводами профессора, они считают, что всё необходимо оставить так, как есть, и не считать брыжейку отдельным органом, так как в этом нет совершенно никакой необходимости. В этом плане уже было проведено много исследований и наблюдений, которые и показали, что брыжейку не стоит считать отдельным органом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления