INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вулкан под Йеллоустонским парком готов проснуться и уничтожить половину США


Его извержение может повлечь за собой катастрофу глобального масштаба.



08.02.2015 11:26
текст: Анна Некрасова
фото: img0.liveinternet.ru
5052

Вулкан под Йеллоустонским парком готов проснуться и уничтожить половину США
По прогнозам специалистов, со дня на день может взорваться супервулкан, спящий под Йеллоустонским парком. Его извержение повлечёт ужасные последствия, возможно, половина США просто исчезнет с лица Земли.

Как сообщает RG.RU, Йеллоустонский вулкан в последний раз извергался 2 миллиона 640 тысяч лет назад. Время его спячки порядком затянулось, и на данный момент некоторые учёные с уверенностью говорят о том, что вулкан готов проснуться. Об этом свидетельствуют участившиеся подземные толчки, появление новых гейзеров и подъём уровня земли почти на 2 метра за 4 года.

По словам специалиста-вулканолога Хэнка Хесслера, если гигантский Йеллоустонский вулкан взорвётся, будет уничтожено всё живое в радиусе 1,6 тысячи километров, а страна покроется 30-сантиметровым слоем пепла. Несколько лет будут неурожайными, а выбросы в атмосферу изменят климат на всей планете.

Есть даже мнение, что пробуждение супервулкана закончится апокалипсисом. Однако российские учёные настроены не столь пессимистично. Они полагают, что к нынешней активности вулкана нужно относиться спокойно, так как подобная картина наблюдается не в первый раз. Но, если магма всё же вырвется, Америке мало не покажется.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления