INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбираем между хостингом, виртуальным (VPS) или выделенным сервером


Каждый вебмастер озабочен вопросами следующего плана – где лучше разместить своей проект в Сети, какой вариант выбрать для него, как сделать доступ к ресурсу бесперебойным даже при высокой пользовательской нагрузке и прочее.



26.04.2017 09:51
фото: INNOV.RU
1381

Выбираем между хостингом, виртуальным (VPS) или выделенным сервером

Каждый вебмастер озабочен вопросами следующего плана – где лучше разместить своей проект в Сети, какой вариант выбрать для него, как сделать доступ к ресурсу бесперебойным даже при высокой пользовательской нагрузке и прочее. Существует три основных варианта расположения сайта любого формата в интернете – виртуальный хостинг, выделенный сервер и виртуальный выделенный сервер (VPS). В этой статье рассмотрим вкратце их особенности, преимущества и недостатки.

Выделенный сервер

В этом случае ресурсы одного мощного компьютера делятся на несколько пользователей, которые полностью управляют на нем базами данных, файлами, имеют огромное количество системных ресурсов (оперативная память, частота процессора и прочее). Все это очень хорошо, но стоимость аренды может равняться тысяче долларов в месяц и выше, поэтому данный вариант подходит только для мега-проектов с высоким числом посетителей и хорошей прибылью.

Виртуальный сервер (VPS)

Оптимальным выбором для вебмастера является аренда vps сервера, так как ее стоимость относительно доступна (до 1000 рублей в месяц), а производительность практически не отличается от предыдущего варианта. Компания «Veesp» уже десять лет предлагает оборудование в собственном дата-центре уровня Tier II, где можно использовать платформу на процессорах Intel Xeon E5v4 с оперативной памятью DDR4 и SSD-дисками enterprise-уровня.

Гарантия аптайма SLA 99.9%, наличие множества популярных шаблонов и CMS, бесплатная IPv6 подсеть /64, высочайшая производительность и стабильность в работе – все это вы будете иметь, если решите купить виртуальный сервер в «Veesp».

Виртуальный хостинг

В этом случае все ресурсы оборудования делятся на несколько сотен пользователей, которые размещают свои сайты. При этом отсутствует гарантия наличия системных ресурсов, и чем больше посещаемость интернет-магазина или портала, тем менее стабильная его работа. Несмотря на все это начинающие вебмастера охотно выбирают виртуальный хостинг для начала своей карьеры из-за его низкой стоимости (100-300 рублей в месяц), наличия большого количества настроек и предустановленных CMS.

Поэтому если вы собираетесь открыть свой бизнес в Сети, необходимо выбирать хостинг или VPS, так как выделенный сервер не подойдет из-за своей высокой цены. Хотя никто не знает, может ваш проект через год или два будет иметь огромную посещаемость и этих системных ресурсов для него будет мало.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления