INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выбор сервера для нужд компании


Эти устройства могут напоминать обычный компьютер только внешне.



19.08.2016 15:52
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта telecomit.ru
1584

Выбор сервера для нужд компании
Когда бизнес растёт, многие владельцы начинают ощущать острую необходимость в создании нормально функционирующей сети. Чтобы решить эту проблему, можно купить сервер москва. Такие устройства, как серверы, отличаются от обычных пользовательских компьютеров высокими показателями мощности и производительности. Несмотря на то, что внешне небольшой сервер может быть похож на современный настольный компьютер, эти машины предназначены для совершенно разных задач.

По сути, сервер – это тот же компьютер, но рассчитан он на работу с сетями, поэтому и функции его очень специфичны. Если обычный персональный компьютер предназначен для использования одним человеком, которому помимо операционной системы требуется текстовый редактор, браузер, почтовый клиент и пару программ для работы, то на сервер устанавливается специальная серверная операционная система, предоставляющая куда более широкий функционал. Эта система обеспечивает работу множества приложений, принт-серверов, баз данных, обмена сообщениями, ERP и CRM систем.

Сегодня серверы выпускают несколько известных во всём мире производителей. Для обеспечения эффективной работы компании можно купить сервер hp. На эти устройства сейчас большой спрос, так как соотношение цены и качества, действительно, очень хорошее. Также на рынке широко представлены серверы Dell, Fujitsu, IBM, Lenovo и Oracle. Выбор сервера во многом зависит от тех приложений, которые планируется на нём запускать.

В зависимости от функционального назначения все современные серверы можно поделить на несколько групп. В первую входят устройства, предназначенные для ресурсоёмкого программного обеспечения. Такое может одновременно использоваться множеством пользователей сети. Вторая группа включает в себя серверы, необходимые для хранения и обработки больших баз данных. Ещё одна группа – файл-серверы. Они обеспечивают хранение и совместное использование участниками сети всей необходимой информации.

Полноценный вариант сервера стоит рассмотреть в том случае, когда компания насчитывает более 10 сотрудников, постоянно пользующихся компьютером, когда для бизнеса нужен почтовый или принт-сервер, в планах работа со сложной базой данных или системами ERP и CRM, а также, когда возникает потребность в хранении большого объёма данных.

Самый широкий выбор серверного и сетевого оборудования сегодня представлен на. Здесь можно приобрести доступный сервер корпоративного класса, компактный сервер для обработки большого объёма данных и другие.

 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления