INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выделенные серверы для игр: что необходимо знать об их аренде


В покупке часто нет целесообразности



16.08.2021 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5314

Выделенные серверы для игр: что необходимо знать об их аренде

Онлайн-игры, а особенно многопользовательские, уже давно рассматриваются в качестве огромной и активно развивающейся отрасли. В игры, такие как Grand Theft Auto 5, PUBG, Battlefield 2042, Crimson Desert, Apex и многие другие ежедневно играют не сотни, а миллионы пользователей. Всё это оказало влияние на то, что покупка и аренда игровых выделенных серверов сегодня рассматривается как отдельная ниша.

Для чего необходимы игровые выделенные сервера

Основная цель этих серверов – предоставить геймерам возможность играть друг с другом в многопользовательские игры в онлайн-режиме. Для понимания можно привести простой пример: геймеры, у которых установлена Counter Strike или любая другая игра, включают её на своих ПК и онлайн-система сразу же начинает поиск оптимальных серверов, на которых также установлена эта же игра. Подходящие, конечно же, те, которые находятся в непосредственной близости. И это понятно, ведь в ином случае игра будет работать с немалой задержкой.

Когда для игры набирается нужное количество игроков, происходит запуск. Все действия пользователей производятся в онлайн-режиме, а значит все их запросы отправляются на сервер, который с определённой частотой обновляет игровой мир. Чтобы всё это происходило максимально оперативно и без задержек, сервер должен быть максимально мощным и с отменными техническими характеристиками.

Для создания качественных условий для игры есть два варианта: купить или взять в аренду выделенный сервер. Так как цены на серверы немаленькие, в покупке часто нет целесообразности, и геймеры рассматривают аренду. Таким образом за скромную плату они добиваются того, что все мощности арендованного ПК и весь трафик будут только в их распоряжении.

Где взять в аренду игровой выделенный сервер

Например, можно обратиться на сайт https://unihost.com/dedicated/game/, который предлагает арендовать игровой сервер под создание собственной игровой площадки, чтобы больше ни с кем не делить ресурсы. Если рассматривать преимущества аренды выделенного сервера для игры у Unihost, в первую очередь стоит отметить такие моменты:

  • безболезненный перенос объекта - специалисты помогут перенести проект на сервер Unihost с установкой и настройкой необходимого программного обеспечения;
  • DDoS-защита;
  • оборудование в Европейских дата-центрах;
  • выбор локации сервера;
  • двусторонний фильтр;
  • дополнительные IP адреса;
  • виртуальная сеть vRack;
  • веб-интерфейс для управления сервером;
  • NAS-хранилище.

Какие цены аренды выделенного игрового сервера

Цена аренды серверов, как правило, определяется разными факторами, а в первую очередь это:

  • количество пользователей, находящихся на этом канале;
  • показатели процессора;
  • объём оперативной памяти;
  • параметры жёсткого диска.

Чем больше эти показатели, тем выше стоимость.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления