INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

WhatsApp хранит содержание чатов после их удаления


Это позволит разработчикам предоставить доступ к информации правоохранительным органам при наличии судебного решения.



30.07.2016 11:21
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
9369

WhatsApp хранит содержание чатов после их удаления

Разработчиков популярного мессенджера WhatsApp уличили в хранении содержания переписки пользователей даже после того, как они удалят чат из приложения. Об этом сообщило издание The Verge со ссылкой на отчет эксперта Джонатана Здзиарски (Jonathan Zdziarski). После последнего обновления он обнаружил, что программа хранит архив онлайн-чатов и мгновенных сообщений даже после удаления их пользователями из приложения.

Отмечается, что хранение данных об удаленной переписке пользователей позволит WhatsApp открыть к ним доступ правоохранительным органам, если они обратятся к разработчикам с соответствующим запросом на основе судебного решения.

Обновление мессенджера было представлено в апреле. Тогда разработчики усилили шифрование данных, которыми обмениваются пользователи. С этого момента оно применяется не только к текстовым сообщениям, но также и к фото- и видеофайлам и сообщениям в групповых чатах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления