INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

WhatsApp приступил к запуску электронных платежей внутри приложения


Первыми нововведение смогут оценить пользователи из Бразилии



16.06.2020 08:39
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3020

WhatsApp приступил к запуску электронных платежей внутри приложения
Разработчики американской компании Facebook приступили 15 июня к запуску сервиса электронных платежей на платформе, принадлежащего ей приложения WhatsApp.

Как известно, приложение было создано для обмена сообщениями и звонками. По словам основателя и главы компании Марка Цукерберга, новую функцию сначала оценят жители Бразилии.

Он отметил, что запустив новые возможности на WhatsApp, отправка и получение денег станет довольно простым делом, точно таким, как обмен фотографиями. Кроме того, пользователям станет доступны покупки, потому что в планах компании дать возможность малому бизнесу осуществлять продажи прямо в WhatsApp.

Чтобы осуществлять платежи внутри приложения разработчики компании создали и уже представили в ноябре 2019 года систему онлайн-платежей Facebook Pay, которая работает с картами Visa или MasterCard. По словам Цукерберга, в Бразилии партнерами его компании стал самый крупный госбанк Banco do Brasil и не менее авторитетный коммерческий банк Nubank, а также потребительский кооператив Sicredi и национальный оператор платежных систем Cielo.

Для обычных пользователей платежный сервис будет полностью бесплатным, с юридических лиц будут взимать за транзакцию 3,99 % от суммы перевода. Первые тесты электронных платежей проводили в Индии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления