INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

WhatsApp, Viber и Skype хотят взять под контроль для борьбы со спамом и терроризмом


Необходимость регулирования аналогичных интернет-мессенджеров уже вовсю обсуждают законодатели разных стран.



15.07.2015 09:10
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2033

WhatsApp, Viber и Skype хотят взять под контроль для борьбы со спамом и терроризмом
Мнение о необходимости взять под контроль OTT-сервисы высказал накануне глава компании «Мегафон» Иван Таврин. По его словам, регулирование интернет-мессенджеров позволит решить проблему использования данных сервисов организаторами спам-рассылок и даже террористами. Таврин пояснил, что данная проблема актуальна во всем мире, поэтому необходимо найти пути ее решения.

Глава «Мегафона» отметил растущую популярность приложений для общения через интернет. Сегодня такой вид связи продолжает набирать обороты ввиду удобства в обращении, возможности отправки изображений, видео и музыкальных файлов. И главный плюс роста аудитории WhatsApp, Viber и Skype – отсутствие платы за общение. Логично, что все больше владельцев смартфонов делают выбор в пользу подобных сервисов, но, как подчеркнул Иван Таврин, «этим пользуются, к сожалению, и террористы». 

Именно поэтому, считает он, этот рынок нуждается в изменениях и прежде всего – в регулировании. «Безопасность должна быть превыше всего», - подытожил эксперт.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления