INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Xiaomi готовит к выходу свою первую панель формата 8К


Инженеры компании надеются, что новинка «взорвет» ТВ-рынок



31.08.2020 10:03
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
3564

Xiaomi готовит к выходу свою первую панель формата 8К
Инженеры китайской компании Xiaomi готовят к выходу свою первую панель формата 8К и надеются, что новинка «взорвет» ТВ-рынок. Не секрет, что телевизоры, произведенные китайской компанией Xiaomi, завоевали на рынке огромную популярность.

Примером может служить гигантская панель Redmi Smart TV Max 98, оснащенная дисплеем на 98 дюймов и поддержкой формата передачи изображения 4К. Тогда компания установила рекорд продаж.

Сейчас инсайдеры Gizchina сообщают о том, что Xiaomi планирует покорить сегмент 8К-телевизоров. Китайская компания готовит к выпуску телевизоры и назвала их предварительно L82M6-8K и L82M6-4K. Первая панель получит экран с разрешением 8К (7680 × 4320 пикселей), второй телевизор - 4К (3840 × 2160 точек). Тот и другой телевизор получит размер диагонали в 82 дюйма.

СМИ уже предрекают компании Xiaomi небывалый фурор на ТВ-рынке из-за стандарта 8К и за счет относительно невысоких цен на новинки в этом сегменте. Кроме этого, потребитель, купив телевизор стандарта 8К, получит разнообразный контент в формате ультравысокой четкости.

Ожидается, что разработчик добавит в телевизор интегрированный модем для работы в мобильных сетях 5G, что даст возможность пользователям загружать материалы в формате 8К «по воздуху». О сроках официального представления первого 8К-телевизора Xiaomi, пока не сообщается.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления