INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Xiaomi показала дрель-шуруповерт за 28 долларов c зарядкой от USB


Начался сбор средств для производства новинки



25.11.2019 08:40
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2930

Xiaomi показала дрель-шуруповерт за 28 долларов c зарядкой от USB
Китайская компания Xiaomi представила дрель-шуруповерт, которая на первый взгляд ничем не отличается от других. Особенность инструмента состоит, что его можно будет заряжать при помощи порта USB. Необычное устройство можно будет приобрести за 28 долларов, если внести деньги в процесс его производства.

По некоторой информации, сбор денег начался на специальной интернет-платформе для коллективного финансирования. В розницу шуроповерт поступит гораздо дороже, то есть по цене 47 долларов. Новый инструмент получил название Akku Ankuo. Разработчики оснастили его бесколлекторным двигателем, обладающим низким уровнем шума, и крутящим моментом 10 Нм.

Имеется двухпозиционный переключатель скоростей. В техописании устройства говорится, что 360 об/мин хватает для закручивания шурупов и 850 об/мин для высверливания отверстий.
Питание шуруповерту обеспечивает встроенный аккумулятор 21700. Заряжать инструмент можно от обычного USB-разъёма ноутбука, ПК или мобильного аккумулятора. В коробку вместе с Akku Ankuo упакуют восемь наконечников из сплава ванадия и хрома, а для удобства пользования - специальный удлинитель.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления