INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Yahoo! создал видеопортал, конкурирующий с Youtube


Компания Yahoo! объявила о запуске своего видеосервиса в ближайшее время. По словам разработчиков, новый портал станет конкурентом популярного Youtube.



04.04.2014 10:17
фото: REUTERS
1766

Yahoo! создал видеопортал, конкурирующий с Youtube
Видеосервис Yahoo! планируется сделать интересным не только для обычных пользователей, загружающих свои ролики, но и профессионалов, которые могут создать качественные каналы.

Сейчас Yahoo! занимается переговорами с авторами видео-контента, предлагая условия более выгодные, чем у YouTube. Идеи, которые сейчас рассматриваются сторонами, заключаются в активном продвижении роликов, включая главную страницу нового ресурса. Обе стороны заинтересованы в получении более весомых доходов от рекламы, что может создать серьезную конкуренцию YouTube.

Стало известно, что новый сервер Yahoo! будет ориентирован не на обычных пользователей, которые загружают на сайт около 100 часов контента каждую минуту, а на профессиональных игроков, которые будут создавать высококачественные каналы.

Идея создания своего рода конкурента YouTube пришла в голову генеральному директору Yahoo! Мариссе Майер, которая занимает свой пост относительно недавно, она пришла в корпорацию в июле 2012 года. Ранее Майер работала в корпорации Google на руководящей должности.

С ее приходом популярность онлайновых сервисов Yahoo! поднялась значительно выше, чем у Google. Так, в декабре 2013 года Yahoo! собрал свыше 195 миллионов посетителей, в то время как на долю Google пришлось всего (!) 192 миллиона.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления