INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» опубликовал самые популярные запросы за 2016 год


«Лабутены» опередили даже «покемонов».



08.12.2016 09:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1235

«Яндекс» опубликовал самые популярные запросы за 2016 год
«Яндекс» опубликовал самые популярные запросы за 2016 год. Так, в 2016 году российские пользователи поискового сервиса «Яндекс» в текущем году больше интересовались мемом «Лабутены», чем новыми «яблочными» гаджетами и «покемонами».

Согласно данным проведенного исследования интернет-компании, лидерами в категории «События» стали выборы – в нашей стране и Соединённых Штатах Америки, а также «громкие» происшествия – крушение самолёта в Ростове на Дону, убийство ребёнка няней в столице и конфликт в Нагорном Карабахе. Помимо этого специалисты компании говорят о том, что в 2016 году россияне также активно интересовались свиным гриппом и вирусом Зика. Что же касается «эпидемии Эбола», в 2016 году о ней практически забыли, поисковых запросов было очень мало.

Также в Яндексе отметили, что Олимпиада-2016, Евро-2016 во Франции и чемпионат мира по хоккею в РФ также привлекали россиян, и даже больше, чем любое из общественно-политических событий.

Что же касается запросов, связанных с кинофильмами, то в текущем году россияне активно интересовались «Отрядом самоубийц» и мультфильмом «Зверополис». Также отмечается, что «Игра престолов», «Физрук» и «Мажоры» оказались популярнее любого из общественно-политических и спортивных событий.

К слову, компания Яндекс ежегодно публикует самые популярные запросы за год.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления