INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Яндекс» собирается закрыть сервис «Закладки»


Служба закончит свою работу 13 апреля 2015 года.



21.03.2015 18:00
текст: Анна Некрасова
фото: rusylev.com
1930

«Яндекс» собирается закрыть сервис «Закладки»
Меньше, чем через месяц «Яндекс» закроет онлайновый сервис «Закладки», позволяющий хранить пользовательские закладки вне браузера. Об этом сообщают представители компании.

Согласно информации, служба завершит свою работу 13 апреля текущего года. Впрочем, известно, что список накопленных закладок не пропадёт. При необходимости можно скачать html-файл с этим списком на компьютер, а затем открыть браузер и импортировать файл на сервис «Яндекс.Диск». Также список закладок можно синхронизировать с другими устройствами.

Пресс-служба компании отмечает, что сервис «Яндекс.Закладки» появился для того, чтобы пользователи могли хранить понравившиеся сайты в интернете, а не на компьютере. Сейчас это уже неактуально, ведь большинство браузеров и «Яндекс.Браузер», в том числе, имеют возможность не только сохранять закладки в облако, но и синхронизироваться на разных устройствах. Поэтому служба  «Яндекс.Закладки» в последнее время непопулярна.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления