INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Япония готовится к катастрофическому землетрясению


Его магнитуда может достигать 7,3.



31.03.2015 11:58
текст: Анна Некрасова
фото: sawiusz.pl
1841

Япония готовится к катастрофическому землетрясению
Япония готовится к крупнейшему землетрясению, которое с вероятностью 70 процентов может произойти в Токио в течение последующих 30 лет. При этом по прогнозам, это стихийное бедствие может привести к гибели 23 тысяч человек.

Как информирует Российская газета, специальную программу подготовки к землетрясению правительство Японии уже утвердило. Эксперты считают, что магнитуда возможного землетрясения может достигать 7,3. Подобная природная катастрофа способна уничтожить в стране 610 тысяч построек. В связи с этим, повышению устойчивости зданий к сильным подземным толчкам, а также противопожарным мероприятиям уделяется сейчас особое внимание.

Специалисты предлагают к борьбе с огнём подключить системы, автоматически отключающие подачу электроэнергии в случае стихийного бедствия. Известно, что в 70 процентах случаев причиной гибели людей при мощных землетрясениях становятся пожары.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления