INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские медики помогли бесплодным мужчинам зачать ребенка


Новый метод уникален и эффективен.



04.11.2015 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1735

Японские медики помогли бесплодным мужчинам зачать ребенка
На днях медики из Японии отчитались об успешном завершении эксперимента, в ходе которого они помогли бесплодным мужчинам зачать ребёнка. Так, известно, что врачи использовали недоразвитые сперматозоиды мужчин и особую методику электростимуляции яйцеклетки, благодаря чему и удалось добиться эффективного оплодотворения.

Учёные рассказывают, что в исследовании принимали участие и мужчины, которые на самом деле не являются бесплодными – их недоразвитые сперматозоиды обладают всем необходимым для того, чтобы оплодотворить яйцеклетку, просто они не могут достичь неё и проникнуть внутрь из-за отсутствия «хвоста».  И, теперь, благодаря разработанной методике, у мужчин с такими проблемами появится шанс стать отцами, не прибегая к генной терапии и другим потенциально опасным приёмам, которые сейчас используются, но не считаются абсолютно эффективными.

При этом стоит отметить, что, по словам учёных, попытки осуществить такое проводились и раньше, но все они проваливались, так как для успешного оплодотворения нужны специальные колебания, которых никак не могли достигнуть.

Работа над исследованием продолжается и уже совсем скоро учёные представят всему миру «лекарство» от бесплодия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления