INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские учёные изобрели смартфон, который можно мыть с мылом


Гаджету от этого ничего не будет.



04.12.2015 11:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2330

Японские учёные изобрели смартфон, который можно мыть с мылом
Японские учёные предлагают перед едой мыть не только руки, но и любимый смартфон. Так, сегодня стало известно, что японская компания Kyocera разработала смартфон Digno Rafre, который не только можно, но и нужно мыть с мылом, устройство во время «купания» не пострадает.

Специалисты отмечают, что даже в намоченном состоянии гаджет и его сенсорный дисплей будут работать, никаких проблем и сбоев не возникнет. При этом известно и то, что это не единственное уникальное свойство устройства, оказывается корпус смартфона устойчив не только к мыльной воде, но и к царапинам. Смартфон будет работать на на Android 5.1, оснащён 13-мегапиксельной камерой, экраном с диагональю пять дюймов и максимальным разрешением 1280 на 720 пикселей. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 3000 миллиампер-часов.

По предварительным данным, покупателям будет предложено приобрести и специальную подставку под смартфон в виде забавной резиновой уточки.

Старт продаж «моющегося» смартфона запланирован на 10 декабря 2015 года и будет стоить порядка 450 долларов, то есть уже через несколько дней гаджет смогут приобрести все желающие. Пока гаджет будет продавать только оператор KDDI.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления