INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Японские учёные утверждают, что им удалось оживить «водного медведя» после заморозки


Животное 30 лет находилось в «замороженном» состоянии.



17.01.2016 15:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1953

Японские учёные утверждают, что им удалось оживить «водного медведя» после заморозки
Японские учёные утверждают, что им удалось оживить «водного медведя» после заморозки. Животное 30 лет находилось в «замороженном» состоянии. Об этом сообщают западные средства массовой информации.

Согласно сообщениям СМИ, учёные из Национального института полярных исследований Японии смогли вернуть к жизни «водного медведя» или тихоходку. Отмечается, что в 1983 году среди мха в Антарктиде была обнаружена тихоходка, японские учёные её заморозили при температуре минус 20 градусов, а в мае 2014 года она была успешно разморожена и продолжила жизнедеятельность.

В свою очередь многие учёные говорят о том, что это всё выдумки и японские специалисты, которые действительно работали над этим проектом, ещё ничего не говорили по этому поводу, поэтому пока нельзя точно сказать, удался этот эксперимент или нет.

К слову, тихоходки – тип микроскопических беспозвоночных, близких к членистоногим. Экстремофилы. Впервые это животное было описано в 1773 году немецким пастором И. А. Гёце как маленький водяной медведь, а в 1777 году итальянский учёный Ладзаро Спалланцани дал им название il tardigrado, тихоходки, латинизированной формой которого является название Tardigrada.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления