INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Запуск адронного коллайдера отложен


Произошло короткое замыкание.



25.03.2015 12:49
текст: Елена Ткаченко
фото: fwnews.ru
1880

Запуск адронного коллайдера отложен
Запуск адронного коллайдера отложен. Так, группа учёных из Европейской организации по ядерным исследованиям отложила запуск Большого адронного коллайдера из-за короткого замыкания в электропроводке одного из важнейших магнитов. Об этом говорится в заявлении Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН).

В заявлении также отмечается, что сегодня, 25 марта, инженеры должны были начать тестовые прогоны пучков протонов по андронному коллайдеру, что, по словам учёных, является важной подготовкой к основной части эксперимента по столкновению заряженных частиц, намеченной на конец мая. Но, согласно текущим показаниям, задержка запуска может быть отложена на несколько дней или даже на несколько недель, точная дата пока неизвестна, учёные не могут сказать ничего конкретного по этому поводу.

Как сообщает supreme2.ru, Большой андронный коллайдер приостановил свою работу два года назад на плановый ремонт после трёх лет интенсивной работы. Известно и то, что на протяжении двух лет сотни инженеров, учёных и технических работников обновляли оборудование сложной машины, укрепляли ускоритель частиц и готовили коллайдер к работе с новыми мощностями.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления