INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Заряжать смартфоны в общественных местах небезопасно


На гаджет может быть установлено вредоносное ПО.



27.05.2016 00:03
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1380

Заряжать смартфоны в общественных местах небезопасно
Заряжать сматфоны в общественных местах небезопасно. Об этом сообщают специалисты «Лаборатории Касперского».

Заряжая мобильные телефоны в общественных местах вы рискуете подвергнуться атаке киберпреступников. Злоумышленники могут установить на ваш гаджет вредоносное программное обеспечение. Вследствие этого они получат доступ к вашей личной информации.

Программисты провели эксперимент. Они исследовали смартфоны работающие на базе операционных систем Android и iOS. Специалисты установили, что заряжая мобильники в общественных, местах люди рискуют тем, что посторонние могут просмотреть и скопировать их фотографии, сообщения и другие материалы.

Наиболее уязвимыми являются смартфоны старых моделей. USB устройства в общественных местах не отличаются своим качеством. Как правило, для общего пользования подбираются самые дешёвые зарядники. Эксперты «Лаборатории Касперского» рекомендуют пользователям заряжать гаджеты в более безопасных местах, например, у себя дома.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления