INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жителям России обещают появление игры Pokemon Go в ближайшее время


Игра уже стала хитом скачиваний в других странах.



17.07.2016 23:55
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2449

Жителям России обещают появление игры Pokemon Go в ближайшее время
В ближайшее время россияне смогут установить на свои гаджеты нашумевшую игру Pokemon Go. «Игра выйдет в России в ближайшее время. Любые спекуляции на тему точной даты релиза, которые мы видели в прессе, не имеют под собой никаких оснований», - заявил PR-менеджер Nintendo в России Константин Говорун. 

 Напомним, Pokemon Go – игра, основанная на технологии «дополненной реальности», где геймер может «ловить» мульт-перcонажей в реальном мире при помощи своего смартфона. «Фишка» приложения заключается в том, что GPS на устройстве фиксирует местонахождение игрока, поэтому желающим поиграть придется перемещаться в пространстве. Орудием для ловили покемонов будет являться фотокамера мобильного телефона. Игра была представлена компанией Niantic для гаджетов на iOS и Android. 

Стоит отметить, что в первый же день после выхода Pokemon Go занял первую строчку в рейтинге самых скачиваемых приложений для мобильных устройств. Официальный запуск игры в июле текущего года состоялся в США, Новой Зеландии и Австралии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления