INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Зима 2016-2017 гг станет началом Малого ледникового периода


Вероятность этого очень большая.



29.01.2017 08:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1552

Зима 2016-2017 гг станет началом Малого ледникового периода
Зима 2016-2017 гг станет началом Малого ледникового периода. Так, по словам британских специалистов, настоящая зима положит начало малому ледниковому периоду. К таким выводам учёные пришли на основании исследования зависимости между количеством пятен на Солнце и понижением температурного режима.

Учёные отмечают, что пятен на самой главной звезде с каждым годом становится всё меньше и меньше, что в свою очередь может привести к началу ледникового периода на нашей планете.

В отчёте к проведенному исследованию учёные отмечают, что снижение солнечной активности составит шестьдесят процентов, а снижение температуры будет наблюдаться до 2030 года. И, именно в 2030 году можно будет говорить о максимальных показателях.

Британские специалисты говорят о том, что потепление жителям нашей планеты не стоит ждать, потому что вероятность наступления похолодания очень большая, всё указывает именно на это. По словам учёных, глобальное потепление, о котором неоднократно говорилось, «отходит», уступая место глобальному похолоданию.

Учёные планируют продолжить свои исследования, они хотят сделать максимально правильный вывод и разработать хоть примерный «план действий».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления