INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Звук очистит поверхность


Компания Zenith Technologies представала пылесос, заставляющий грязь вибрировать.



28.02.2014 11:57
текст: Ирина Зет
фото: hi-news.ru
1672

Звук очистит поверхность
Новый пылесос Soniclean обладает целым рядом уникальных особенностей. Для обеспечения высокой эффективности, компания сконструировала корпус с низкой посадкой парамагнитного двигателя, что обеспечивает прямое всасывание. Кроме того, новый пылесос оснащён системой очистки звуком, схожей с той, которую планирует использовать компания McLaren в своих автомобилях.

В пылесосе компания воплотила в жизнь новый генератор звука, созданный по запатентованной технологии, способный воспроизводить до 200 колебаний в секунду, что позволяет эффективно очищать самые разные поверхности, даже такие как мягкая мебель для ресторанов и кафе, покрытие которой нуждается в тщательной чистке.

Помимо этого, пылесос комплектован воздушным фильтром тонкой очистки HEPA, позволяющим удерживать частицы грязи. Технология улавливания таких части была изобретена в 1940-х годах и была использована при строительстве первой в истории атомной бомбы. Сегодня же данная новинка используется в бытовой технике. Её особенностью является возможность удержания до 99,97% частиц, размер которых не превышает 0,3 микрона.

Пылесос также получил защиту от блокировки чистящей щётки, а также специальный дезодорант Sonicfresh, обеспечивающий приятный запах. Вес нового пылесоса составляет 5 кг, при этом он комплектован 10-метровым кабелем. Цена агрегата составляет всего $200.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления