INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

44-летний Хоакин Феникс похудел на 52 кг, чтобы сыграть Джокера


Эта роль может принести ему Оскар



10.10.2019 23:24
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
3053

44-летний Хоакин Феникс похудел на 52 кг, чтобы сыграть Джокера

В мире продолжается триумфальное шествие «Джокера». Фильм собирает восторженные отзывы зрителей, а как итог – высокие оценки и хорошую кассу. Хоакина Феникса уже называют одним из самых вероятных победителей Оскара в 2020 году.

К слову, для этой роли актер похудел на 52 килограмма, чтобы предстать перед нами в образе «маленького человека» Артура Флека, будущей грозы криминального мира и врага Бетмэна, Джокера.

Ранее подобными перевоплощениями славился другой актер, который, к слову, когда-то играл Бетмэна. Это Кристиан Бейл. Он и худел и поправлялся на десятки килограммов для ролей, но в 44-года сказал, что закончил с этим, признавшись, что у него начались проблемы со здоровьем. Подробнее об этом мы писали здесь https://www.innov.ru/news/fun/kristian-beyl-rasskazal-ch/

Отметим, что фильм Тодда Филлипса отошел от канонов и основан на собственном видении постановщика становления Джокера.

Хоакин Финикс приобрел известность на игре «злодеев». Первую популярность актеру принесла картина «Гладиатор», где он сыграл роль тирана, императора Коммода.

Были у Фенинкса и плохие времена, когда он лечился от алкоголизма. Как признается сам актер, он был идиотом, не знавшим, как справится с популярностью. Сейчас у Феникса все хорошо: новый виток карьеры, а также скорая свадьба с актрисой Руни Марой.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления