INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Абьюзер: как рассмотреть такого мужчину


В моральном насилии нет ничего хорошего



21.09.2022 19:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1812

Абьюзер: как рассмотреть такого мужчину

Абьюзер – это человек, который всеми силами пытается запугать, принудить, изолировать и контролировать кого-то, с кем он находится в тесном, а чаще регулярном контакте. Жертвой абьюзера является не только супруг или супруга, но и родители, дети, друзья. В отношениях этот человек заботливый, но в большинстве случаев он показывает разрушительный тип заботы. Речь идёт о физическом и психологическом насилии. Он играет страхом и эмоциями своей жертвы. На что нужно обращать внимание, чтобы понять, что мужчина является абьюзером?

Он со спешкой вступает в новые отношения

Каждый абьюзер всегда спешит в новые отношения. Сначала он всегда обаятельный и уверяет, что раньше с ним никогда такого не было. При этом такой мужчина будет всегда торопить с принятием важных решений. Времени обдумать всё он не даст, ему важно, чтобы женщина не успела оценить все последствия. И тут, если вы не хотите потом пожалеть, нужно тянуть время, чтобы подумать.

Отсутствие уважения

Сначала он будет вести себя хорошо, чтобы понравится вам и вашим знакомым, а потом он начнёт, не стесняясь никого, высказывать своё неуважение и презрение. При этом он часто будет вас критиковать, и даже в том случае, если вы сё будете делать правильно. Ничего хорошего в этом нет, вы всё поймёте, но будет поздно – вы в его власти.

У него много историй о том, как ему не везло в прошлом

У абьюзеров всегда есть истории о тяжёлом прошлом, о неудачах. Он с большим удовольствием рассказывает, с чем столкнулся, сколько боли испытал. Но на самом деле все эти рассказы – это часть его подлой игры. Если вы будете его жалеть и сочувствовать, вы быстро станете его жертвой.

Он плохо говорит о своих бывших

Сколько бы отношений у него не было, в их завершении всегда будут виновны женщины. И он не промолчит, он будет об этом рассказывать. Но всё это абьюзер не просто так рассказывает, он даёт вам понять, каких действий ждёт от вас, он вас буквально программирует на дальнейшее поведение, но и в ваших отношениях, даже если вы будете стараться, он найдёт что-то плохое.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления