INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Акне: что это такое и как бороться


От этой проблемы можно избавиться



30.06.2022 20:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2735

Акне: что это такое и как бороться

Угревая сыпь или акне – это воспаление сальных желез, которое вызывается их закупориванием, а также повышенным выделением кожного сала. В большинстве случаев акне начинает доставлять неприятности, и часто немалые, в подростковом возрасте, когда организм усиливает работу сальных желез. Часто эта проблема проходит самостоятельно, но может остаться и на всю оставшуюся жизнь. Да, акне – это та проблема, которая беспокоит не только подростков, но и взрослых людей.

Как бороться с акне

Косметологические клиники сегодня предлагают современные и эффективные методы лечения акне, независимо от стадии. Существуют методы, которые можно использовать как отдельно, так и во всевозможных сочетаниях, которые подберёт специалист. Важно помнить, что курс всегда подбирается индивидуально с обязательным учётом состояния здоровья и кожи пациента.

Как бороться с акне в домашних условиях

В домашних условиях также можно эффективно бороться с акне. Например, можно использовать гель для умывания против акне марки «Пропеллер» https://www.propellers.ru/blog/gel-protiv-akne/ от официального поставщика этой косметики ООО «НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ». Этот гель, если обратить внимание на многочисленные отзывы, имеет большую популярность среди людей, которые имеют такую проблему, как акне той или иной степени.

Одна из главных особенностей средства заключается в том, что он предназначен как для лечебных мероприятий, так и для профилактических, что очень важно при проблемной коже. Важно и то, что гель имеет растительный состав, что говорит об отсутствии аллергических реакций и исключении нанесения вреда нежной коже лица. Компоненты подобраны таким образом, чтобы эффективно и оперативно нормализировать работу сальных желез и сужать расширенные поры. При регулярном использовании можно заметить, что кожа становится всё чище, свежее и здоровее.


В использовании геля нет ничего сложного, но, чтобы получить быстрый и качественный результат, производитель советует выполнять обработку кожи в несколько этапов. Сначала – тщательное умывание, нанесение небольшого количества геля на кожу лица, удаление геля чистой водой. Такие действия желательно совершать два раза в день – утром и вечером.

Преимущества геля для умывания против акне марки «Пропеллер»

В первую очередь, о чём уже говорилось, это натуральный состав, который обеспечивает высокую эффективность. К тому же стоит выделить и такие плюсы:

  • активное воздействие компонентов на акне;
  • удобство использования;
  • приемлемая цена;
  • отсутствие побочных реакций.

Гель для умывания против акне «Пропеллер» - это отличное решение для молодой кожи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации Открытие юридического лица в 2024 году: важные шаги и рекомендации
Открытие юридического лица – важный этап в бизнес-процессе, требующий внимательной подготовки и соблюдения правовых норм. Ниже рассмотрены ключевые шаги и рекомендации по открытию юридического лица в 2024 году
Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления