INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аналитика Wildberries: для чего она необходима


Без неё продавцу будет сложно работать



11.08.2022 14:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3104

Аналитика Wildberries: для чего она необходима

Популярный маркетплейс Wildberries сегодня является достаточно прибыльной, но в тоже время конкурентной площадкой. Для получения хорошего дохода, необходимо знать, какая продукция сегодня в ТОПе, на что будет спрос в ближайшие дни и какие товары будут быстрее расходиться. Для того, чтобы всегда иметь максимальное представление о количестве, остатках и активности движения своей продукции, каждый продавец должен использовать аналитику.

Главная цель аналитики, например, с сервисом https://likestats.io/analytics-wildberries, это предоставление бизнесмену возможности качественно вникнуть в весь процесс онлайн-продаж, чтобы он всегда только оперативно реагировал на изменения на своей площадке. Многие из продавцов вообще не смотрят на аналитику и стабильно получают выплаты. Но это неправильно, ведь из-за этого они теряют возможность увеличивать свои продажи.

По словам специалистов, прежде чем начинать изучать аналитику, важно собрать такие данные:

  • число заказов за конкретный период. Если вы будете знать эти данные, вы сможете отслеживать динамику продаж и качественно оценивать возможность и необходимость внесения нужных корректив в свою стратегию;
  • процент доли вашего дела в продажах той или иной ниши;
  • остаток товара на складе;
  • количество товара, которое находится на пути на склад и к покупателям;
  • расходы - аренда склада, доставка, продвижение, реклама;
  • сумма комиссии маркетплейсу.

Также необходимо знать и размер прибыли.

Почему для аналитики нужно использовать специализированные сервисы

Такие инструменты, как показывает практика, предоставляют не только всю информацию, но и понятные и простые графики, которые позволят во всём разобраться. Используя сервисы, каждый продавец может рассчитывать на такие преимущества:

  • экономия времени;
  • экономия денег;
  • упрощение работы;
  • возможность отслеживания динамики выручки;
  • качественный анализ конкурентов.

И к тому же продавец сможет следить за положением каждого товара из той или иной категории.

Внутренний аналитический функционал Wildberries не предоставит столько преимуществ и не позволит делать глубокую аналитику, без которой сложно обойтись в условиях большой конкуренции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления