INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Аренда места тату мастера: все плюсы


Услуга удобна не только новичкам этой творческой профессии



26.10.2022 15:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
781

Аренда места тату мастера: все плюсы

Если вы думаете о том, как открыть свою тату-студию, но ещё не готовы к немалым финансовым тратам, аренда места тату мастера может стать отличным выходом из ситуации. И причин для этого немалое количество.

В первую очередь стоит отметить тот факт, что при аренде места тату мастера в Москве, арендатор получит в своё использование всё необходимое, а именно оборудование, уютное помещение и стильный интерьер. Если ранее салон уже работал, у него могут быть уже свои работники, а также немалая база потенциальных клиентов. Ну и, конечно же, речь идёт об определённой репутации.

Как происходит сотрудничество? Тату-мастер заключает договор аренды с собственником помещения, но в документе указывается не весь объект, а определённый его участок. После этого арендодатель предоставляет арендатору нужную площадь зала, всё требуемое оборудование и мебель. Также обязательно решается вопрос и с клиентской базой – мастер может работать как с клиентами базы салона, так и со своими собственными. В этом случае строгих требований нет.

Если рассматривать основные преимущества аренды места тату мастера, в первую очередь речь идёт о неплохой финансовой выгоде. Например, если тату-мастер будет работать в салоне по ТД, то его заработная плата будет в пределах 30-40 процентов от стоимости услуги. Если татуировка, сделанная клиенту, будет стоить 1000 рублей, мастер получит за работу только 300-400 рублей. Если же он будет работать с арендой места, его заработная плата может быть гораздо выше.

К дополнительным преимуществам аренды места тату-специалиста можно отнести и следующие моменты:

  • гибкие расценки для клиентов, которые не контролируются владельцем помещения;
  • свободный график работы;
  • широкие рекламные возможности.

В каждом случае, даже если речь идёт об аренде места в престижном салоне, тату мастеру обязательно нужно себя продвигать. Для этого можно использовать социальные сети, создать свой собственный сайт. Для обеспечения должного потока клиентов желательно регулярно выкладывать фотографии своих работ с расценками. Чем больше будет такого материала, тем лучше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления