INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бивер йорк: что нужно знать о породе


Собаки этой породы вызывают восхищение



22.01.2023 19:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1005

Бивер йорк: что нужно знать о породе

Милые и достаточно редкие бивер йорки уже успели завоевать сердца собаководов по всему миру. У них невероятная игрушечная внешность, уравновешенный характер и безмерная любовь к хозяину. При этом, если их сравнивать с классическими йоркширскими терьерами, они сильно отличаются.

Плюсы породы бивер йорк

Если вас интересуют собаки этой породы и вы бы хотели стать обладателем такого питомца, можно здесь https://dogbreeds.name/biver-york/ почитать про эту породу и ознакомиться с плюсами и минусами:

  • милая и привлекательная внешность;
  • полное отсутствие линьки;
  • уравновешенный характер;
  • дружелюбие к детям и другим животным;
  • долгая продолжительность жизни.

Минусы у этой породы тоже есть. В первую очередь это высокая стоимость щенков и содержания, склонность к пищевой аллергии, сложности в уходе за шерстью.

Характер бивер йорка

Это умные, энергичные и преданные хозяину собаки. Они максимально энергичны и дружелюбные. Они очень любят находиться в центре внимания и всегда играют со своим хозяином. Несмотря на игривость характера, бивер йорки отлично поддаются дрессировке и обучаются новым командам.

Для детей собаки этой породы совершенно безопасные. Но, несмотря на то, что взрослые особи маленькие, они активно защищают свою семью. К незнакомым людям они всегда с опаской относятся.

Эта порода требует большого внимания. Если у вас мало свободного времени, собаку этой породы не стоит заводить.

Дрессировка

Бивер йорка можно обучить большому количеству простых команд. Например, питомца можно обучить таким базовым навыкам, как «место», «фу, нельзя», «ко мне». Также питомца можно приучить к поводку и ошейнику, пелёнке. Порода умная, поэтому с обучением не будет никаких проблем.

Сколько живут бивер йорки

Продолжительность жизни достаточно большая и составляет около шестнадцати лет. Но, если правильно содержать питомца, качественно за ним ухаживать и обеспечить правильное питание, собака этой породы может прожить и более шестнадцати лет.

Не менее важно и то, что собаки этой породы не склонны к серьёзным генетическим заболеваниям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие цветы дарят на выпускной? Какие цветы дарят на выпускной?

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления