INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Больше половины россиян испытывают депрессивное состояние после отпуска


Необходимость возвращаться к повседневным заботам угнетает российских туристов



24.09.2019 07:52
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2208

Больше половины россиян испытывают депрессивное состояние после отпуска

Отпуск – время безмятежного отдыха, «отключения» от повседневных забот, расслабления и получения максимума позитивных эмоций. Поэтому неудивительно, что большая часть «отпускников» по возвращению домой может испытывать плохое настроению, апатию или даже депрессию.

Как выяснил один из сервисов для путешественников, в результате опроса более 23 000 человек из 22 стран мира, больше половины наших сограждан грустят по окончанию отпуска.

Причем порядка 18% испытывают негативные эмоции уже по пути домой, а еще 19% в первый день после отпуска. Отмечается, чтобы справится с грустью и настроиться, многие россияне оставляют себе в запасе еще пару дней после путешествия.

Больше всего грустят женщины. Необходимость вновь возвращаться к повседневным заботам – приготовлению пищи, стирке и уборке угнетает 20% представительниц прекрасного пола.

К слову, есть те, кто рад возвращению домой. Их набралось 35%. Это путешественники, которые «скучали» по своей кровати, домашней еде, а также те, кто слишком много потратил в отпуске, надеющиеся здесь начать экономить и избегать бесполезных трат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления