INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бытовая химия: что обязательно должно быть в каждом доме


Общий список достаточно составить один раз



30.12.2021 23:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
14771

Бытовая химия: что обязательно должно быть в каждом доме

У каждой хозяйки, которая любит чистоту и порядок, должно быть достаточно большое количество моющих и чистящих средств, с помощью которых она может поддерживать должную чистоту. Но так как помимо уборки, как правило, есть ещё и большое количество других дел, не всегда получается следить за тем, чтобы дома всегда был грамотный набор необходимых чистящих и моющих средств. Что же обязательно должно быть под рукой?  Что занести в список покупок, который всегда пригодится?

Прежде чем разбираться со списком, полезно решить вопрос, где покупать всё необходимое? Если вы предпочитаете онлайн-шопинг, покупки можно совершать в интернет-магазине simi.kiev.ua/byitovaya-himiya компании «SIMI», которая является крупным поставщиком хозяйственных, бытовых и коммерческих товаров в Украине. Ассортимент продукции составляет более 1 500 позиций.

Какую бытовую химию купить

Первыми в списке должны быть чистящие и моющие средства для ванной. Для уборки этого помещения обязательно понадобятся: средство, чистящее и моющее, для ванной и раковины, средство для стеклянной и зеркальной поверхности, препараты для профилактики засоров. В ванной желательно убираться ежедневно, поэтому, если покупки вот тут вы делаете редко, лучше сразу приобретать по несколько флаконов каждого средства.

В список необходимо включить и товары для других комнат:

  • для туалета - хлорсодержащее средство для унитаза, которое справится не только с грязью и налётом, но и будет дезинфицировать;
  • для кухни – тут также необходимо несколько средств: для плиты, для раковины, для посуды и холодильника.

Бытовая химия

К тому же, в арсенале обязательно должны быть моющие средства для пола. Но в этом случае помните, что выбор необходимо делать с учётом типа покрытия. Например, для паркета необходимо особенное средство. Используя специализированные препараты, вы будете не просто мыть пол, но и дезинфицировать её.

Для окон также необходимы свои средства, которые сегодня предлагают многие производители. Если цените качество и удобство, выбирайте спиртосодержащие средства в ёмкости с пульверизатором.

При всём при этом помните, что ассортимент моющих средств постоянно обновляется. И иногда полезно менять старые средства на более совершенные. Это не говорит, что нужно скупать все новинки подряд, просто хотя бы иногда делайте замену. Кстати, не будет лишним читать отзывы других хозяек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проктолог — кто это,  что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение Проктолог — кто это, что лечит, осмотр, подготовка к приему и лечение
Проктолог — это врач, специализирующийся на диагностике и лечении заболеваний прямой кишки, ануса и перианальной области.
Функциональные особенности различных типов грудных имплантов Функциональные особенности различных типов грудных имплантов
Более 70% женщин всего мира недовольным размерами и формой своей груди

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления