INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бытовые конвекторы Atlantic: отличное решение для дома


Конвекторы уже давно заняли достойное место в семействе электрических отопительных приборов



20.11.2020 15:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1050

Бытовые конвекторы Atlantic: отличное решение для дома

Их особенные качества во многих ситуациях становятся неоспоримым достоинством перед стандартными отопительными приборами, как при наличии, так и при отсутствии системы отопления. На отечественном рынке бытовые конвекторы представлены от разных производителей, но лидирует – Atlantic. Сегодня каждый, кто решил купить конвектор Atlantic, знает, что получит экономичное, качественное, простое в управлении и абсолютно безопасное оборудование.

Особенности конвекторов Atlantic

Бытовые конвекторы этого французского бренда работают по принципу естественной конвекции, не оказывая влияния ни на уровень влажности, ни на химический состав воздуха. Оборудование характеризуется высоким уровнем надёжности и выносливости, способно работать десятилетиями, не сталкиваясь с поломками при правильной эксплуатации. Для того, чтобы выйти на такой результат, разработчики компании тщательно подбирают сырьё и используют инновационные решения.

Если обобщить особенности конвекторов Atlantic, можно сказать следующее:

  • высокая экономичность – она на уровне 15-25 процентов, по сравнению с другими типами электрических отопительных приборов. Это достоинство объясняется применением инновационных электронных систем управления. К тому же, экономичность обеспечивает и нагревательный элемент закрытого типа, он существенно снижает теплопотери;
  • низкая температура корпуса – даже если устройство будет работать несколько часов подряд, корпус не будет горячим, он нагреется не более чем на 45 градусов. Это говорит о том, что конвекторы Atlantic можно использовать в помещениях любого назначения, и даже в детских комнатах. Именно поэтому эти приборы часто можно встретить в детских садах, школах, медицинских учреждениях;
  • высокая эффективность – оборудование выдаёт тепло в виде прогретого воздуха, но при этом уровень прямого теплового излучения составляет менее пяти процентов;
  • защита от пыли – обогреватели конвекторного типа, учитывая их принцип работы, поднимают в воздух пыль и она может оседать на корпусах и нагревательном элементе. Но, конвекторы Atlantic имеют защиту от пыли.

Основные параметры выбора

В первую очередь определитесь с мощностью. В этом руководствуйтесь простым правилом – на 10 квадратных метров площади должно быть менее 1 кВт мощности. Также важны и такие критерии:

  • механизм управления – датчик присутствия, механический термостат, программатор или удалённо по Wi-Fi;
  • габариты;
  • дизайн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления