INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

CEX.IO BROKER (CEXBro): Обзор Торговой Платформы 2020


Пришло время для обзора сравнительно нового продукта от криптовалютной биржи СEX.IO, а именно их платформы для маржинальной торговли - CEX.IO Broker



13.08.2020 16:13
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1803

CEX.IO BROKER (CEXBro): Обзор Торговой Платформы 2020

Известный пользователям под сокращенным бета-именем CEXBro, CEX.IO Broker - это отдельно-стоящий продукт для работы с деривативным рынком при помощи контрактов на разницу цен.

Многие присматривались к CEXBro еще с момента анонса и объявленного командой закрытого бета-тестирования в апреле 2019. Кто-то был готов давать отзыв "по горячим следам" обнаружения недочетов ранних версий. Кто-то ожидал выхода в открытое тестирование, чтобы оценивать уже более сформированный продукт.

По словам команды, от момента запуска CEX.IO Broker сильно преобразился по функционалу и по производительности.

Рассмотрим, как работает платформа сейчас, что ее выделяет среди конкурентов, основные плюсы и минусы.

Чем уникален CEX.IO Broker и что он предлагает?

Согласно информации на сайте:

CEX.IO Broker — это деривативная платформа для торговли цифровыми активами на основе контрактов на разницу цен (CFD).

Запуск брокера состоялся 1 апреля 2019 года, и до 30 января 2020 года CEX.IO Broker работал в режиме закрытого бета-тестирования.

CEX.IO Broker - это часть экосистемы биржи CEX.IO, которая работает на криптовалютном рынке с 2013 года.

Что же поддерживает платформа маржинальной торговли CEX.IO Broker:

  • Торговлю с кредитным плечом от х2 до х100 (для отдельных юрисдикций, Россия и Украина в том числе);

  • Работу с рыночными, лимитными, OCO и стоп-ордерами;

  • Набор самых распространенных криптовалютных пар;

  • Субсчета для независимых торговых стратегий;

  • Кросс-маржа и изолированная маржа;

  • Торги на спотовом и деривативном рынках через один кошелек.

Некоторый функционал платформы уникален и открывает пользователю более гибкие возможности для реализации торговых стратегий, чем конкуренты.

В чем преимущества данного сервиса?

Простой и эффективный деривативный инструмент - контракт на разницу цен:

CFD - это инструмент, позволяющий торговать ценовыми движениями актива без фактического владения этим активом как таковым. Торговля CFD отличается от спот-трейдинга, где нужно купить или продать актив и ждать, пока его цена изменится.

Как работает CFD?

Нужно открыть лонг позиции когда цена показывает признаки роста и шорт - при признаках падения. Если все сработало как ожидалось — пользователь получает прибыль, если “не сложилось” позиция приносит убыток. Можно закрыть позицию, приняв убыток или подождать пока ситуация на рынке изменится и позиция станет прибыльной.

Платформа поддерживает BTC, ETH, и USDT в качестве основной валюты торгового счета. Иными словами пополнив счет в USDT (и имея позитивный баланс) вы сможете торговать ценовыми движениями всех пар на платформе.

Субсчета для независимых торговых стратегий:

Вот за эту возможность трейдер готов будет просто расцеловать команду создателей! И этот восторг объясним - фактически это говорит о том, что у каждого юзера есть возможность завести несколько разных торговых счетов, в каждом из которых будет независимый баланс. В случае неудачной сделки, потери затронут только тот счет, на котором сделка была открыта, а остальной капитал будет “в безопасности”. Иными словами, убыток с одного счета не переносится на тот, где есть позитивный баланс.

Отдельные субсчета позволяют работать с разными торговыми стратегиями и разделять их риски.

Какие недостатки сервиса?

Изучив основные жалобы в сети, можно прийти к следующему заключению - связать их с сервисом напрямую нельзя.

В негативных отзывах, пользователи недовольны процедурами верификации или понесенными на платформе убытками. Эти пункты даже не требуют опровержения, но стоит отметить что ни маржинальная в целом, ни CFD не несут 100% гарантии прибыли. А прохождение верификации - обязательное условие всех платформ для работы с криптовалютами согласно Пятой Директиве AML (5AMLD). Данные претензии можно предъявить любому сервису который работает в Европе и США, для международных сервисов работы с криптовалютами эти правила обязательны и едины.

Есть небольшая хитрость: если вы уже пользователь CEX.IO дополнительная верификация для CEX.IO Broker не требуется, так же как и прохождение регистрации, можно использовать один логин для входа на обе платформы.


Единственный недостаток в том что на платформе пока семь криптовалютных пар. Большее разнообразие торговых пар дало бы трейдерам широкий спектр возможностей работы с волатильностью той криптовалюты, которую они предпочитают.

Важно осознавать что маржинальная торговля сопряжена с повышенными рисками. Так что решение о пользовании должно соответствовать индивидуальным предпочтениям о рисках.

Можно ли счить брокера от CEX.IO проверенным сервисом?

CEX.IO Broker это дочерный сервис CEX.IO и является полноценным самостоятельным инструментом.

Большое количество пользователей CEX.IO заявляют, что биржа привлекла их своей надежностью, и продолжает совершенствовать защиту пользовательских средств и данных.

Биржа CEX.IO работает согласно регуляции и стандартов применимых во взрослых финансовых организациях и предоставляет сервис практически по всему миру.

Что касается удобства, как СEX.IO, так и CEX.IO Broker просты и интуитивно понятны. Оба сервиса делают упор на том, что они подходят даже новичку.
На рынке, где новые торговые площадки появляются каждый день, отдавать предпочтение компании с долгой историей работы на рынке - логично. Если компания оперирует столь длительный срок, значит она заботится о пользователях и репутации.

Хоть платформе CEX.IO Broker не чуждо прохождение этапов стартапа, развитие под крышей проверенного бизнеса означает серьезный подход к созданию продукта, отвечающего требованиям трейдера, будь то ликвидность, будь то скорость исполнения ордеров.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления