INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем полезны компьютерные игры


Если не тратить на них всё своё свободное время, польза будет существенная



24.05.2019 18:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6609

Чем полезны компьютерные игры

В последнее время очень часто можно услышать, что играть в компьютерные игры вредно, потому что игры отрывают нас от реальности, полностью переключая на виртуальный мир. Но пока ни одно из подобных заявлений не было научно подтверждёно. Зато вот польза от видеоигр доказана и неоднократно. Существует как минимум 5 причин, чтобы перейти на сайт http://alawarland.ru/, скачать одну из лицензионных игр Алавар и погрузиться в увлекательный мир.

  • Игры повышают самооценку и делают человека более целеустремлённым и уверенным в себе – некоторое время назад учёные из Германии решили провести исследование, чтобы разобраться, как игры влияют на человека. В ходе научного изыскания был сделан вывод, что видеоигры, даже самые примитивные, например Супер Марио, развивают уверенность в себе. Специалисты утверждают, что когда человек побеждает в игре, он чувствует себя отлично, и таким образом поднимается его самооценка.
  • Видеоигры – это источник новых знаний. Опрос, который был проведен британскими специалистами, показал, что игроки компьютерных игр получают много новых знаний, которые могут пригодиться им в жизни. Например, геймеры, которые любят играть в игру WOT, интересуются военной историей, разбираются в моделях танков. Им это интересно.
  • Компьютерные игры могут улучшать память и координацию, развивать логическое мышление – отличное подтверждение этого, тот факт, что многие европейские школы используют компьютерные игры для того, чтобы развивать у учащихся логическое мышление и моторику.
  • С помощью игр можно знакомиться с новыми людьми – не стоит считать, что геймеры – это люди, которые полностью оторваны от реальной жизни. Это не так. Активные фанаты игр очень часто собираются вместе, у них есть собственные группы в социальных сетях. Они знакомятся, общаются, радуются жизни.
  • Игры – это отличная возможность выплеснуть агрессию и негатив. В ходе проведенных исследований неоднократно удалось доказать, что игры помогают отвлекаться, избавляться от внутреннего негатива. Виртуальный мир в этом лучший помощник.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления