INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что будет с курсом биткоина осенью?


Мнения аналитиков расходятся



18.07.2020 18:21
текст: Елена Ткаченко
фото: из открытых источников
1369

Что будет с курсом биткоина осенью?

После того, как в середине мая произошёл халвинг BTC, вопрос - взлетит ли цена криптовалюты или опять упадёт, остаётся достаточно актуальным. Некоторые трейдеры с уверенностью ждут, когда смогут наполнить свои кошельки, другие же думают о том, что им придётся обращаться к настойке валерианы или пустырника. Каковы прогнозы аналитиков по курсу биткоина осенью?

Пока есть как минимум три основных сценария, которые вполне могут быть реализованы осенью и на некоторых, как отмечают специалисты, вполне можно сосредоточиться, не обращая внимания на бесконечное количество других вариантов.

Первый сценарий – «полный штиль». То есть речь идёт о том, что на рынке не будет никаких особых изменений. Средняя цена монеты, скорее всего, останется неизменной. При этом есть вероятность того, что дневная волатильность может периодически «отскакивать» выше и ниже отметки в 10 тысяч долларов.

Второй вариант указывает на то, что с осени начнётся рост курса биткоина. При этом рост не остановится. Есть мнения, что к следующему году BTC существенно прибавит в цене, и в 2021 продолжит своё повышение. Многие аналитики утверждают, что в 2021 году за одну монету биткоина будут давать не менее 20 тысяч долларов. Это, в свою очередь, создаст новую волну средней волатильности.

Третий вариант – снижение вознаграждений может привести к существенному уменьшению мощности хеширования и ухудшению доверия к рынку, а значит и к итоговому падению цены.

Второй сценарий, как видно, самый захватывающий и интересный. Но аналитики утверждают, что в него мало кто верит. Трейдеры не видят предпосылок для роста цены.

Ну что же, пока остаётся только ждать и анализировать ситуацию на рынке. Реальность такова, что внешнеэкономические факторы оказывают большое влияние на курсы криптовалют. А они, как показывает практика, обрушиваются на общество резко и без предупреждений. Тенденция к росту цен на главную криптовалюту сейчас небольшая, но есть. Но многих трейдеров пугает ситуация с коронавирусом. По их словам, если начнётся новая волна, ни о каком увеличение курса BTC и речи быть не может.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления