INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что должно быть в спальне из мебели


Для создания эргономичного и красивого интерьера, нужно иметь представление, что должно быть в спальне из мебели



20.01.2022 10:29
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2391

Что должно быть в спальне из мебели

Не существует специальных правил, какими должны быть спальни. Но предусмотрены советы от дизайнеров о том, какую поставить мебель в спальню и на что обратить внимание.

Мебельные предметы ставьте в спальне с учетом габаритов. Большое пространство позволяет воплотить в жизнь любые оригинальные задумки и использовать массивные конструкции с элементами декора и зеркалами. А вот компактные помещения предполагают продумывание элементов для комнаты. При оформлении интерьера учитывайте расположение проемов дверей и окон.

Основным атрибутом в спальне является кровать, а другие предметы дополняют обстановку. Важно выбирать максимально допустимые размеры для спального места. Для экономии пространства лучше выбрать компактные шкафы в Москве.

Итак, что должно стоять в спальне из мебели, кроме кровати:

  • прикроватный столик с удобным зеркалом, который незаменим для комфортной обстановки. Столик устанавливайте возле стены и перпендикулярно по отношению к окну;
  • прикроватные тумбочки необходимые для размещения будильника, гаджетов, книг или посуды с водой;
  • шкаф или комод. Для хранения большого объема вещей целесообразно выбирать высокие шкафы. При недостатке свободного пространства подойдут встраиваемые конструкции.

Если спальня совмещена с гостиной в комплект необходимой мебели войдет подставка под телевизор или полностью гостиная стенка в Москве.

Как выбрать мебель для спальни

Чтобы выбрать мебель для спальни заранее сделайте рисунок плана помещения со схемой расположения всех предметов. Для компактной комнаты подойдет гарнитур в светлой цветовой палитре. Для просторного помещения можно выбрать более насыщенные и темные краски и контрастные вставки.

При выборе кровати, не обделяйте вниманием матрас. К удобным вариантам относятся изделия на основе независимых пружинных блоков, кокосовой койры и латекса.

Качественный спальный гарнитур – это комбинация эргономики и безопасности. Важно выбирать мебель из экологически чистых материалов, не содержащих вредных компонентов.

Как правильно разместить гарнитур в спальне

Акцентом в интерьере является кровать. Поэтому при ее размещении учитывайте такие правила:

  • размещайте двуспальную кровать так, чтобы обеспечить свободный доступ с двух сторон;
  • не ставьте кровать напротив зеркала или перед дверью;
  • в спальне удлиненной формы этот предмет мебели можно поставить перпендикулярно длинной стене;
  • в маленькой комнате кровать можно установить по диагонали, что зрительно увеличит площадь помещения.

Соблюдайте рекомендации дизайнеров

Для создания более легкого интерьера поменяйте прикроватные тумбы на полки. Вместо громоздкого комода используйте вместительный шкаф с ящиками. В качестве туалетного столика используйте настенное зеркало с полкой.

Если у вас есть система хранения в другой комнате, не устанавливайте в спальне шкаф. Вместо массивной конструкции подберите кровать с выдвижными ящиками. Для небольшой комнаты можно использовать шкаф – купе с зеркальными дверцами.

Расстановка мебели зависит от размеров комнаты. Для спальни больших размеров можно выбрать такие интерьерные стили, как барокко, классика, прованс и модерн. Грамотное использование текстиля и освещения позволит еще больше увеличить пространство. Для небольшого помещения подойдет угловая мебель и модульные корпусные конструкции.

От оформления спальной комнаты напрямую зависит ощущение комфорта и удобства! Выбирайте лучшее!




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления