INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно для мыловарения дома? Секреты изготовления домашнего мыла.


Модное занятие - мыловарение - все больше набирает популярность. В материале пойдет речь о самом простом способе изготовления мыла своими руками.



24.10.2022 22:51
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
784

Что нужно для мыловарения дома? Секреты изготовления домашнего мыла.

Мыловарение в последнее время стало одним из популярных хобби. Мыло ручной работы можно использовать как для себя, так и в качестве подарка близким и знакомым. Многие превратили это занятие в маленький бизнес и успешно зарабатывают деньги на домашнем мыловарении. Мастер-классы и рецепты мыла в избытке можно найти в интернете. Сегодня мы поделимся с вами одним из них.

Научиться мыловарению совсем не сложно, и сделать это может даже ребенок. Самый простой способ – мыловарение из мыльной основы. Прежде всего, давайте разберемся с вопросом, что нужно для мыловарения на дому? Из ингредиентов для мыловарения вам понадобятся:

  • мыльная основа,
  • эфирные масла,
  • косметические или пищевые красители, пигменты,
  • добавки с вашей кухни,
  • специальная формочка, приобрести которую можно в любом магазине для хобби.

Для того, чтобы приготовить мыло, сначала необходимо растопить готовую мыльную основу. Сделать это можно на водяной бане или с помощью микроволновой печи. Главное, чтобы она не закипела. После этого добавим в основу несколько капель красителя для мыла. Пигменты для мыла дадут нам нужный цвет. Если вы хотите сделать его не только красивым, но и полезным, добавьте немного жирного растительного масла, меда, сухого молока или овсянки, косметические масла.

Для прекрасного аромата добавим капельку нужного эфирного масла. Но помните, что эфирные масла обладаютдостаточно высокой концентрацией, и важно не переборщить. Иначе можно столкнуться с весьма неприятными последствиями, такими как аллергия, или даже химические ожоги. После того, как мыло будет готово, попробуйте его протестировать на небольшом участке кожи и подождите некоторое время. Если не последовало реакции, значит все в порядке. Вместо таких масел можно использовать отдушки для мыла.

Интересной идеей является изготовление мыла с картинкой. Для этого используется специальные водорастворимые картинки, они печатаются на водорастворимой бумаге. На такой бумаге можно печатать на обычном принтере. Картинка на такой бумаге вплавляется в мыло. Уникальности водорастворимой бумаги заключается в том, что при намокании бумага растворяется, а следовательно пользоваться таким мылом очень приятно и безопасно.

Итак, наша работа почти окончена. Осталось только все перемешать и выложить в форму для мыла. Полчаса, и перед вами ваше маленькое произведение искусства.

Запомните, посуда для мыловарения, не должна использоваться для пищи. Для начала нам понадобятся: нож для резки основы и стеклянный стаканчик для разогревания основы в микроволновке.

Сделать мыло своими руками не сложно, главное наличие необходимых ингредиентов и ваше желание. Мыловарение – это безграничная площадка для воплощения всех фантазий. Радуйте своих близких прекрасными подарками ручной работы и получайте от этого удовольствие. Кто знает, может когда-нибудь ваше хобби превратится в настоящий бизнес!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления