INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чёрный металл: как его сдать, чтобы хорошо заработать


Расчёт всегда только на самую выгодную сделку



03.11.2021 11:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1660

Чёрный металл: как его сдать, чтобы хорошо заработать

Чёрный металл перерабатывается и используется повторно. Это знают все, также как и то, что это вторсырьё всегда в дефиците. Таким образом, вполне логично можно предположить, что сдавая металл, можно неплохо зарабатывать, а если поставить это на поток, можно обеспечить себя постоянным доходом. Чёрный металл сегодня принимает множество компаний, но как же сделать так, чтобы получить большую выгоду?

Сначала, конечно же, необходимо определиться, в какую компанию по приёму лома лучше обратиться. В Москве, например, можно посетить сайт приёма металлолома https://megaferum.ru/priem-chernogo-loma.htm компании «Мегаферум», которая принимает лом металла весом от 20 кг (минимальный вес) в пунктах приёма и выезжает на вашу территорию за вторсырьем весом от 1 тонны на собственном транспорте (автомобилями) во все районы города Москвы и Подмосковья. Если у вас будут оптовые партии металлолома, цена скупки увеличится.

Для получения максимальной выгоды за сдаваемый лом, необходимо обязательно брать во внимание специфику его приёма. Если вы уделите время выполнению существующих правил, вы сможете несколько увеличить цену за сдаваемый утиль:

  • сортировка – не поленитесь и отделите изделия из чугуна от лома из сплавов и стали;
  • соберите в одну партию весь лом цветных металлов и отсортируйте их – каждому виду своё место;
  • с электротехнической меди удалите изоляции. Для этого лучше всего использовать метод отжига;
  • если есть возможность, нарежьте лом по длине;
  • произведите демонтаж свинцовых пластин из аккумуляторных батарей.

Людям, которые впервые решили сдать металл, стоит обратить своё внимание и на следующие моменты:

  • самый большой интерес у приёмщиков вызывают небольшие изделия и детали. Это связано с тем, что такой лом проще и дешевле перевозить и обрабатывать;
  • габаритный лом будет оцениваться намного меньше, ведь его транспортировка является трудоёмким процессом;
  • при необходимости использования режущей аппаратуры, также можно рассчитывать на уменьшение стоимости. Стоимость подготовительной работы, как правило, высчитывается.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления