INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Clubland: особенности британских джентльменских клубов


Это то место, где можно встретить только настоящих джентльменов



01.04.2021 13:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2015

Clubland: особенности британских джентльменских клубов

Одна из главных отличительных особенностей британских джентльменских клубов заключается в эксцентричности. На дверях даже простых заведений, не говоря уже о самых престижных и известных, вы не увидите названия. Даже малейшие опознавательные знаки отсутствуют. Всё максимально скрыто. И всё это говорит о том, что посторонним вход в такие заведения запрещён.

Также как и ранее, сегодня джентльменские клубы для многих мужчин являются вторым домом, где они могут находиться не часами, а днями и даже неделями. Здесь мужчины могут полноценно отдыхать. Как правило, спектр занятий немал. Они спорят, курят, обсуждают различные события, пьют, играют в азартные игры. Но самое важное – они общаются в непринуждённой атмосфере, заводят полезные знакомства.

Процедура принятия в такие клубы проста – проводится голосование. Кто-то из действующих членов озвучивает имя потенциального члена, после чего проводится голосование.​ Главная сложность в том, что решение принимается не сразу, на это требуется время. Во многих клубах ждать необходимо не менее года.

Такие клубы до сих пор играют значимую роль в британском обществе. Они выступают в роли социального регулятора, который позволяет общаться с людьми своего круга, заводить полезные знакомства, находить партнёров по бизнесу. Для крупных предпринимателей выгодно быть членом клуба, и чем он престижнее, тем лучше.

Несмотря на активное распространение Интернета, джентльменские клубы не имеют своих сайтов. Возможно, кто-то уже думал об этом, но они по-прежнему хранят верность традициям. Но всё же, заведения несколько изменились в последние годы. Так, если ранее участником клуба мог стать только мужчина и исключительно джентльмен, то сегодня есть клубы, членами которого могут быть и женщины. В некоторых заведениях дамы равны с мужчинами, но в самых престижных полноправного членства нет. В них главенствуют мужчины. Например, женщины не могут посещать игровой зал и библиотеку, участвовать в обсуждениях, отдыхать в баре.

Женские клубы тоже существуют, но они не такие популярные.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.
Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления