INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диетолог рассказал об опасности персиков и абрикосов


Эти популярные летние фрукты несут в себе много пользы, однако противопоказаны людям с некоторыми хроническими заболеваниями



01.08.2020 19:39
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2476

Диетолог рассказал об опасности персиков и абрикосов

Как рассказала в интервью «Росбалту» врач-диетолог Инна Кононенко, самые популярные летние фрукты, персики и абрикосы, стоит употреблять в пищу с осторожностью людям с некоторыми заболеваниями. 

Среди них сахарный диабет, повышенная кислотность желудка, а также лишний вес. Персики и абрикосы должны быть исключены из рациона при обострении желудочно-кишечных заболеваний, панкреатита и гастрита. Из-за того, что эти фрукты содержат аллерген, с осторожностью нужно вводить их в детский рацион. 

Однако несмотря на эти опасности употребления персиков и абрикосов, эти фрукты обладают также и полезными свойствами. В частности, они обладают антираковым свойством, так как в них  много антиоксидантов и флаваноидов. Персики и абрикосы могут помочь и гипертоникам, так как нормализуют артериальное давление и держат в тонусе стенки сосудов. Из -за большого содержания калия и магния полезны тем, кто страдает судорогами в ногах. Эти фрукты будут также полезны в борьбе со стрессом. 

Ранее мы писали, что названы продукты, усугубляющие артрит​. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/mosaic/nazvany-produkty-usugublya/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления