INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Достоинства гофрокартонной тары


Картонная упаковка используется практически во всех сферах и отраслях



30.08.2022 17:19
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2187

Достоинства гофрокартонной тары

В короба из картона упаковывают парфюмерию, лекарственные средства, пищевые продукты, различную технику, строительные материалы и другие различные товары. Купить коробку в Москве можно в компаниях, которые занимаются производством изделий из гофрокартона. Использование картонной упаковки имеет множество преимуществ.

Преимущества картонной упаковки

Гофрокартонная тара используется производителями по всему миру. Применение картонных коробов оправдано массой преимуществ данного типа упаковочного материала. Основные плюсы коробок их картона – это:

  • небольшой вес;
  • высокие показатели прочности;
  • разнообразие форм и размеров;
  • пластичность и гибкость;
  • практичность;
  • экологичность;
  • низкая цена.

Картон существенно легче дерева и пластика. В некоторых случаях в качестве упаковочного материала используется пленка, однако она не способна защитить товар от механических повреждений при хранении и транспортировке. Даже самый тонкий и легкий картон надежно защищает содержимое коробки от внешнего воздействия. Узнать более подробную информацию о модификациях гофрокартонной тары можно здесь: https://gofromir.ru/catalog/gofrokoroba-v-nalichii/kartonnyie-korobki/.

Гофрированная основа обеспечивает конструкцию необходимой прочностью. При падении и ударах короба защищают товар от повреждений. Такая упаковка не боится вибраций, толчков и внешних нагрузок. Порвать или пробить насквозь картонную коробку довольно сложно. Стоит отметить, что углы изделия практически не деформируются во время использования.

У клиента есть возможность заказать конструкцию любой формы. Размер подбирается также индивидуально при заказе изделия у производителя. Клиент может купить миниатюрную упаковку для сувениров или большой короб для заводской техники. Картон – пластичный и гибкий материал. Листовая разновидность используется для обмотки и упаковки сложных конфигураций.

Складывать и собирать коробки довольно просто. Упаковку можно использовать несколько раз. Достаточно при необходимости собрать сложенное изделие. Для хранения картонной упаковки потребуется минимум места.

Основой картона является целлюлоза. Этот материал экологичен, поэтому используется даже для хранения/транспортировки пищевых продуктов. Переработка картона практически не оказывает негативного влияния на окружающую атмосферу. Даже если картонная тара оказывается на свалке, в отличие от пластика, она довольно быстро разлагается, не отравляя экологию.

Коробка картонная в Москве используется многими производителями еще и по причине низкой стоимости. Такая тара существенно дешевле, чем пластиковые или деревянные конструкции. При закупке большими партиями цена обычно еще ниже.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления