INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Доступ туристов к Великой Китайской стене ограничат


Власти КНР решили количественно ограничить доступ к одной из самых посещаемых  достопримечательностей мира



29.05.2019 21:06
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1558

Доступ туристов к Великой Китайской стене ограничат

Великая Китайская стена дефицита в туристах не испытывает. К слову, за 2018 год ее посетило порядка 10 млн. человек. Из-за того, что туристический поток к этому крупнейшему памятнику архитектуры довольно большой, образуются большие пробки на входе на достопримечательность, плюс туристы испытывают неудобства во время прогулки, слишком много людей скапливается в одном месте. Этот участок Великой Китайской стены имеет название Бадалин. К нему также введут ограничения. Они заработают уже через несколько дней, с 1 июня 2019 года.

Таким образом, если в ваших ближайших планах есть посещение древнейшей достопримечательности Китая, то стоит ознакомиться с ее новыми правилами. Так, с 1 июня, чтобы попасть на Бадалин, будет необходимо предварительно (за 7 дней до посещения) зарегистрироваться. Регистрация на Великую Китайскую стену именная по номеру паспорта. Эта мера вводится, чтобы избежать спекуляции с билетами. По новым правилам ежедневно сюда будут пропускать не более 65 тысяч туристов, тогда как ранее ежедневный поток на Великую Китайскую стену составлял не менее 85 тысяч человек в день.

Отметим, что строительство первых участков стены началось еще в III веке до н. э. В настоящее время некоторые участки памятника архитектуры сильно разрушены. Это связано не только с ее возрастом, но и с тем, что некоторые туристы пытались забрать с собой часть Стены в качестве сувенира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.
Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления