INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эксперты рассказали, как справиться с осенней хандрой


Недостаток солнца, короткий световой день, похолодание могут испортить настроение любому. Как не унывать в этот период рассказали медики



03.11.2019 16:48
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2222

Эксперты рассказали, как справиться с осенней хандрой

Поздняя осень, ноябрь может принести большую перемену в настроении. Ученые подтверждают, что сезонное изменение настроения, это явление нормальное, пишут РИА Новости. Недостаток солнечного света, похолодание могут вызвать хандру (не путать с депрессией).

По словам специалистов, временный упадок сил и нежелание что-либо делать в это время, пройдут сами собой по смене сезона. Однако чтобы хандра не отвлекала вас от ежедневных дел, с ней можно эффективно бороться.

По словам экспертов, основным способом борьбы с хандрой может стать активное времяпрепровождение. Главная цель – отключить внимание от хандры, развлечься. В этом могут помочь – посещение кино, театров, бассейнов, тренажерных залов и других «активити».

Кроме спорта хандру может уменьшить и… еда. Однако не стоит налегать на сладости ​ и фаст-фуд. Восполнить необходимые витамины помогут оранжевые фрукты и овощи, например, апельсины и морковь.

Также эксперты отмечают, что тоскливое настроение может стать причиной ОРЗ, ОРВИ и ангины. Они напоминают, что осенью возникновение этих болезней нередко обусловлено психосоматикой. Поэтому так важно отвлекаться от хандры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления