INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гайд по Санкт-Петербургу: советы бывалых туристов


Очень важно, чтобы каждая экскурсия была не только продуманной, но и интересной



10.01.2020 20:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2358

Гайд по Санкт-Петербургу: советы бывалых туристов

Санкт-Петербург по праву можно назвать творческой столицей нашей страны. Сюда приезжают по работе, на отдых, писать картины, сочинять музыку, писать книги и искать вдохновение. Но, этот великолепный город туристы не менее активно посещают и ради экскурсий. Если вы впервые запланировали поездку в Питер и ещё не знаете, как провести своё время, чтобы вдоволь насладиться местным колоритом, стоит заранее озадачиться выбором наиболее подходящих экскурсий. Что же посетить в городе?

Знакомимся с перечнем возможных экскурсий

Да, звучит это, конечно, очень интересно. Но прежде чем приступать к этому занятию, нужно понять, что этот город чрезвычайно богат на экскурсии, поэтому просто уж точно не будет, и за пару минут этот вопрос не решить. Но значительно упростить эту задачу, благодаря Интернету, а в частности сайту https://goru.travel/spb/tours, вполне можно. На этом сервисе представлены 422 экскурсии, с каждой из которой можно подробно ознакомиться и при желании произвести бронь и оплату. Для удобства выбора все экскурсионные программы поделены на категории. Одни из самых популярных на сегодняшний день такие:

  • групповые;
  • автобусные;
  • пригородные;
  • пешеходные;
  • водные;
  • индивидуальные.

Кстати, очень популярны экскурсии по барам и ночным клубам. И они пользуются спросом не только у любителей ночного отдыха, но и у обычных туристов. Тематические вечеринки, феерические шоу, вина и пиво редких сортов – это всё завораживает в местных питейных.

Что нужно обязательно посетить в Питере

На первом месте всегда и у всех – крупнейший в России музей Эрмитаж. Да, чтобы его обойти не хватит дня, но попытаться всё-таки стоит. Даже если удастся обойти хотя бы половину – впечатлений будет масса. Если к гиду обращаться не хочется, стоит всё таки всё подумать и взять в аренду аудио-гид.

Что нельзя пропустить в Питере

Интересного в этом городе очень много, но, ни один турист не может позволить себе пропустить развод мостов. В городе более 800 мостов, каждую ночь разводят только 13 из них. График разводки можно найти в Интернете, или спросить у местных жителей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления