INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гитара Курта Кобейна выставлена на аукцион по стартовой цене в $1 млн.


Торги состоятся в Беверли-Хиллз



12.05.2020 19:39
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2982

Гитара Курта Кобейна выставлена на аукцион по стартовой цене  в $1 млн.

Не только произведения искусства, работы художников и скульпторов становятся предметом торгов аукционных домов. Немало желающих находится и приобрести себе вещь с «историей», тем более, если она принадлежала культовому артисту.

Аукцион Julien's Auctions в Беверли-Хиллз представит на своих торгах довольно дорогую гитару Martin D-18E. Ее уникальность состоит в том, что она принадлежала фронтмену группы Nirvana Курту Кобейну. Всего у музыканта было свыше 10 различных гитар.

Именно на Martin D-18E  Курт отыграл концерт MTV Unplugged In New York, который состоялся 18 ноября 1993 года. Произошло это примерно за 5 месяцев до смерти Кобейна.

Сообщается, что начальная стоимость лота $1 млн. Новому владельцу она достанется вместе с оригинальным кейсом. Julien's Auctions состоится 19 и 20 июня 2020 года.

Курт Кобейн — американский певец, автор песен, музыкант и художник. Входит в список «100 величайших гитаристов всех времён». Музыкант  был найден мертвым у себя дома 5 апреля 1994. Ему было 27 лет.

Ранее мы писали, что Боб Дилан назвал дату выхода своего нового альбома. Он станет уже 39 сольным альбомом культового музыканта. Подробнее об этом читайте здесь https://www.innov.ru/news/culture/bob-dilan-nazval-datu-vykh/



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления