INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Граждане Канады подписали петицию против принца Гарри и Меган Маркл


Они не хотят платить за знаменитую чету



26.01.2020 15:30
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2864

Граждане Канады подписали петицию против принца Гарри и Меган Маркл

На прошлой неделе стало официально подтверждено, что герцоги Сассекские будут вести мирскую жизнь, зарабатывая себе на жизнь самостоятельно. Герцоги лишатся своих титулов, однако будут под охраной королевы. А так как они собираются жить на 2 страны – в Канаде и в Великобритании, то жители первой не согласны с тем, чтобы их налоги уходили на поддержание безопасности бывших членов британской королевской семьи.

За шесть дней более 80 000 канадцев подписали петицию, требующую от принца Гарри и Меган Маркл самостоятельно оплачивать расходы на охрану. Как пишет Daily Mail, пока нет точного понимания, кто будет оплачивать безопасность Гарри и Меган. Как предполагает издание, Великобритания и Канада может разделить расходы на обеспечение их безопасности.

Как пишут СМИ, Великобритания тратит около 1 миллиона фунтов стерлингов в год на охрану Гарри и Меган. Это и заработная плата охранникам и частные перелеты.

Канадцы выразили свое несогласие с тем, что их налоги будут уходить на Сассексов. В частности, Лорел Коллинз, депутат парламента штата Британская Колумбия, где намерены жить Меган и Гарри, заявила, что деньги канадских налогоплательщиков не должны идти на охрану знаменитой четы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте Применение антигололедных реагентов в железнодорожном транспорте
Одним из эффективных средств в борьбе с оледенением уже несколько десятилетий остаются антигололедные реагенты
Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления