INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

И на газе, и на электричестве


Чем выгоднее топить загородный дом



26.12.2020 13:52
текст: Георгий Звягинцев
фото: INNOV.RU
881

И на газе, и на электричестве
Цены на топливо постоянно растут, а значит, поиски наиболее эффективных и выгодных вариантов отопления дома весьма актуальны.

Среди большинства современных моделей альтернативного отопления выделяется так называемое комбинированное отопление. Это один из наиболее экономичных и надежных отопительных агрегатов. В основу гибридной модели заложен принцип оптимального сочетания технологий газовых и электрических отопительных котлов. По сути, гибридное отопление – это тот же самый котел, который может работать как на газе, так и на электричестве.
С помощью такого отопления вы раз и навсегда избавите себя от проблем, связанных с отключением горячей воды и недостаточным уровнем поступления в дом тепла. Если давление газа низкое – котел работает от электросети, а если отключили свет – всегда можно использовать газ. Данный вид отопления уже давно получил широкое применение в Европе. 

house-2151102_960_720.jpgКомбинированное отопление, кроме того, объединяет в себе достоинства печного и водяного обогрева. Помимо отопления помещений печи еще и обеспечивают дом горячей водой.

Металлический котел нагревается значительно быстрее и интенсивнее, чем кирпичная кладка, поэтому примерно через 1-1,5 часа после начала топки водяные отопительные приборы дома будут уже горячими и начнут отдавать тепло, в то время как массив печи еще не успеет прогреться, а отдача печного тепла начинается примерно через 2,5 часа после начала топки. 

И даже когда печь перестанут топить, она все еще будет отдавать тепло, накопленное кирпичными стенками и специальным водяным аккумулятором, установленным в верхней части печи. 

Таким образом, приходим к выводу, что при использовании вышеописанного комбинированного способа от водяного отопления берется быстрота прогрева помещения и равномерная теплоотдача, а от печного – длительное сохранение тепла, и как еще один несомненный плюс – существенная отдача тепловой энергии. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления