INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Инфузионные насосы: преимущества и сфера применения аппаратов


Инфузионная терапия является востребованным методом лечения в современной медицине



25.05.2023 01:54
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1293

Инфузионные насосы: преимущества и сфера применения аппаратов

Это эффективный и надежный способ введения жидких лекарственных препаратов в организм пациента. Специальное оборудование позволяет четко дозировать инфузии, контролировать их скорость и частоту подачи по индивидуальному графику. Mediflex Clinical – это надежные поставки качественного медицинского оборудования по всей территории РФ для комплексного оснащения медучреждений. Компания предлагает обширный выбор специализированной техники с современным функционалом и на выгодных условиях.

Как работают инфузоматы

Инфузионные насосы предназначены для точного и контролируемого введения лекарств в жидкой форме, питательных смесей и других растворов. Волюметрические инфузионные насосы работают на основе принципа перистальтики, когда резиновый ролик или катушка с пазами проталкивает жидкость по гибкому шлангу, сжимая его последовательно от одного отверстия до другого. Это создает равномерное давление, позволяя точно контролировать скорость и количество поступающей жидкости.

Инфузоматы имеют большой спектр настроек, что дает возможность корректировать введение инфузий в зависимости от индивидуальных потребностей пациента. Приборы используются в различных медицинских областях, включая интенсивную терапию, онкологию, педиатрию, наркологию, а также во время домашнего ухода за пациентами.

Преимущества инфузоматов

  • Поддержка точного контроля скорости и объема инфузий с защитой пациента от передозировки;
  • В отличие от ручного метода, применение инфузионных насосов не требует постоянного контроля и присутствия медперсонала;
  • Отсутствие влияния человеческого фактора минимизируют риск ошибок при введении, предотвращает возможность перерасхода лекарств и смесей;
  • Использование инфузионных насосов повышает эффективность терапии;
  • Легкость в управлении позволяет применять инфузоматы медперсоналом с небольшим опытом работы, а также людьми без медобразования после консультации и настройки аппарата специалистом.

Поскольку современные насосы способны вводить растворы микродозами, то приборы нашли широкое применение в неонатологии. Этот вид техники востребован и в области ветеринарии. Вы можете купить инфузомат на сайте проверенного и надежного поставщика медицинского оборудования.

Выбор и покупка инфузионного насоса

Многофункциональный инфузомат SinoMDT SN-S1/S2

Модель Byond BYS-820 – это волюметрический инфузионный насос, используемый для точного и контролируемого введения жидких лекарственных препаратов. Его работу контролирует встроенный микропроцессор, что существенно снижает риски возникновения осложнений при проведении инфузионной терапии. На сегодня это один из самых бюджетных, но стабильных в работе волюметрических насосов. Аппарат имеет противоударный корпус, который продлевает срок эксплуатации прибора.

Среди главных преимуществ аппарата – это его компактность и мобильность. За счет малого веса (менее 2 кг) инфузомат легко переносить между кабинетами, применять в домашних условиях или использовать как портативный прибор во время транспортировки пациентов. С этой целью разработана эргономичная ручка для переноски прибора, а также специальная опора, чтобы стабилизировать аппарат в горизонтальном положении. Производитель предусмотрел режим автономной работы инфузомата – до 4 часов.

Безопасность в работе модели Byond BYS-820 достигается за счет специального датчика, который определяет наличие пузырьков воздуха в подаваемой жидкости. Наличие карты памяти позволяет фиксировать данные о последних инфузиях и задавать эти параметры автоматически при следующем сеансе применения. Аппарат оснащен набором аудио- и визуальных оповещений об окончании инфузии, необходимости зарядки аккумулятора и других важных событиях. Узнать об актуальной стоимости прибора и условиях его приобретения Вы можете по телефону +7 499 450 87 27 и электронной почте info@mfcl.ru. Специалисты Mediflex Clinical проведут для Вас подробную консультацию по выбору подходящего оборудования, оформят доставку в любой регион России, произведут ввод техники в эксплуатацию и ее техническое обслуживание в специализированном сервисном центре компании.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ – Mediflex Clinical – комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  1. Гордеев В.И. Практикум по инфузионной терапии при неотложных состояниях у детей // Санкт-Петербург: Элби-СПб, 2014.
  2. Гуменюк Н.И., Киркилевский С.И. Инфузионная терапия. Теория и практика // Москва: Книга плюс, 2004.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто такой Павел Абросимов из Major Кто такой Павел Абросимов из Major
Сооснователь Major Павел Абросимов: от автобизнеса к органическому сельскому хозяйству. Как развивался холдинг Major, история создания экофермы «М2»
Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов Ошибки при работе с эпоксидной смолой: как избежать неудачных результатов
Эпоксидная смола нашла активное применение в строительства в качестве клеящего состава или для пропитки. В статье мы расскажем, как избежать ошибки при работе с эпоксидной смолой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления