INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЛОФТ интерьер. Дизайн интерьера в стиле Лофт


Стиль лофт - особый интерьер, берущий свое начало в далекой Америке сороковых годов. С английского «LOFT», буквально переводиться как «чердак, мансарда».



02.10.2019 11:55
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1604

ЛОФТ интерьер. Дизайн интерьера в стиле Лофт

Стиль лофт - особый интерьер, берущий свое начало в далекой Америке сороковых годов. С английского «LOFT», буквально переводиться как «чердак, мансарда».

Правда, на самом деле это не столько чердак, сколько все производственное и промышленное. Вроде таких зданий и строений – склад, заброшенный завод, водонапорная башня и прочее, прочее.

Это факт и история. Однако нас конкретно интересует скорее стилизация нежели буквальность данного направления.

Значит, стилизуем квартиру с максимально открытым пространством (только вот санузел и ванную все-таки стоит сделать закрытой). Под такую категорию попадает открытая квартира-студия и ее интерьер в стиле лофт.

Кожаная мебель и мягкие кресла

Кожаная обивка мебели передает дух натуральности и тяготеет к элементам роскоши. А мягкие кресла и пуфики не дают интерьеру окончательно огрубеть и потерять вид жилого помещения. Гармонично также будет смотреться обивкой замшей.

Много металла и дерева

Стиль лофт подразумевает индустриальность и промышленный налет в интерьере и обстановке квартиры-студии .

Деревянные балки и открытые коммуникации и трубы, проходящие напоказ в неприкрытом виде есть в классической интерпретации стиля лофт.

Но, мы не будем утяжелять конструкцию современной квартиры и остановимся на границе разумного и стилизованного.

Можно остановиться на деревянной столешнице натурального цвета в основе барной стойки и парочке высоких металлических барных стульев с кожаной обивкой.

Тут и там добавить металла в конструкции мебели и деревянные элементы в аксессуары.

Акценты на современных арт-объектах

Еще одной деталью и неотъемлемой частью стиля лофт можно назвать большие и немного "странные"(в хорошем смысле слова) картины современного изобразительного искусства и декоративные статуэтки, подставки, рамы зеркал преимущественно металлического исполнения.

Большие вазы приглушенных тонов добавят живости и обжитости.

Большие окна и много дополнительного освещения

Дабы не создавалось ощущение мрачности и безнадеги, стиль лофт предусматривает много света. А это значит большие, точнее, огромные окна для хорошего количества естественного освещения.

А в темное время суток с подобной задачей помогают справиться дополнительные источники искусственного освещения. Всевозможные светильники, бра и настольные лампы, выполненные с использованием металла и ретро-элементов.

Чтобы выдержать негласные правила и каноны данного стиля, от занавесок и гардин лучше отказаться. Если уж совсем не привычно, остановитесь на плотных шторах в пол из натуральных тканей приглушенных тонов, как бы застывших на фоне колонн.

Открытое пространство и «стеклянные» стены


В классической вариации лофт – это высокие потолки и огромные площади.

Но так как здесь мы рассматриваем интерьер в стиле лофт в квартире-студии, то открытое пространство в нашем случае достигается при помощи более широких дверных проемов и прозрачных раздвижных дверях купэшного типа.

Не рекомендуется нагромождать пространство мебелью. Лучшим вариантом будет обустройство стенного пространства функциональными и лаконичными предметами мебели.

Кирпичная стена и терракотовый цвет

Кирпичная кладка, камин и бетонный цвет можно с успехом адаптировать в современную квартиру. Так, отделку стен можно произвести с помощью обоев с изображением и контурным ощущением красного состаренного кирпича.

А расцветку грамотно выдержать в оттенках серого с внушительным акцентом на теплый терракотовый цвет. Также допускается цветовая гамма бежевого, молочного и белого цветов, с акцентами темно-синего и глухого бордового цвета.

   


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя Сухие завтраки "Кунцево" оптом от производителя
Выбор сухих завтраков довольно разнообразен: у нас вы можете приобрести зерновые подушечки, кукурузные хлопья, воздушную пшеницу, шоколадные шарики и многое другое
Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ" Пластиковые фасады для кухни в кромке в мебельном цеху "ДАНИОЛ"
Пластиковые фасады для кухни в кромке ПВХ или кромке ABS - это современное решение, которое сочетает в себе эстетику и функциональность. Их конструкция основана на применении качественных пластиковых панелей, обеспечивающих прочность и стильный внешний вид

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления