INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Историки установили место проживания Шекспира в Лондоне


Именно там он написал «Ромео и Джульетту»



14.04.2019 10:58
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1477

Историки установили место проживания Шекспира в Лондоне

Когда речь заходит о Шекспире, писателе, оставившем огромное литературное наследие после себя, выясняется, что мало чего доподлинно известно о его жизни. К слову, ранее британские историки считали, что во время написания одного из самых известных своих произведений «Ромео и Джульетты», то есть в период 1597-1598 годов, ​ Шекспир жил в историческом центре Лондона, в районе нынешнего железнодорожного вокзала Ливерпуль-стрит. Однако новые исследования, которые были проведены историком Джеффри Маршем, опровергают это.

Марш, являвшийся заведующим театральным отделом лондонского Музея Виктории и Альберта, выяснил и получил доказательства того факта, что на самом деле в этот период Шекспир жил в районе дома №35 на переулке Грейт Сент-Хеленс, ведущем от Бишопсгейта. Это место также расположено в центре города, в районе Сити.

По мнению историка, проживание в этом месте позволило поднять статус писателя, переехавшего из Стратфорда, а также стало источником для вдохновения Шекспира. В этом месте проживали зажиточные купцы, иностранные торговцы, общественные деятели, которые и могли послужить прототипами для персонажей произведений Шекспира, считает Джеффри Марш.

Многое в биографии великого барда спорно. Даже точной даты рождения писателя не сохранилось. Так сложилось, что его празднуют в день смерти драматурга, 23 апреля.

Однако есть один неопровержимый факт: его нескончаемая актуальность и с годами ещё больший интерес к произведениям Шекспира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления